Методическая работа

Методическая работа

Педагогический совет по теме: "Использование школой потенциала Архангельского краеведческого музея в работе по реализации требований ФГОС"  (перейти

Педагогический совет "Внеурочная деятельность как системаобразующая составляющая воспитательно- образовательного процесса в условиях ФГОС"  (перейти)

Педагогический совет: "Использование школой потенциала интеллектуального центра - научной библиотеки им. Е.И. Овсянкина САФУ в работе по реализации требований ФГОС"  (перейти)

Педагогический совет по теме "Совершенствование взаимодействия педагогического коллектива и семьи с целью поиска оптимальных форм работы с родителями" (перейти)

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ ПО ТЕМЕ "Обобщение и демонстрация педагогического опыта" (перейти)

Педагогический совет по теме ««Информационная компетентность как средство развития учительского потенциала» (перейти)

педагогический совет на тему: Деятельностный подход в обучении учебного предмета «Физическая культура» (перейти)

Методический сборник №7 (скачать)

Содержание:

Вступительное слово. Филатова Е.Л.—директор школы.

Методическая разработка урока по теме «Волны». Сняткова В.В., учитель физики, первая кв. категория. Категория участников—9 класс.

Методическая разработка урока по теме «Создание теста с помощью программы EXCEL». Хаймусова О.А., учитель информатики, высшая кв. категория. Категория участников—10 класс.

Методическая разработка урока по теме «Древнейший мир». Рудакова Е.А., учитель истории, высшая кв. категория. Категория участников—5 класс.

Методическая разработка урока по теме «Избирательное право. Избирательная система». Грошев Е.Г., учитель истории, первая кв. категория. Категория участников—9 класс.

Методическая разработка урока по теме «Гражданство как правовая ситема». Янкова О.И., учитель обществознания и права, высшая кв. категория. Категория участников—10 класс.

Методическая разработка урока по теме «Путешествие в страну кукол». Ефимова Е.В., учитель технологии, высшая кв. категория. Категория участников—5 класс.

Методическая разработка  по теме «Ролевая игра на уроке английского языка». Кокоянина Л.А., учитель английского языка Категория участников—2-4 классы.

Методическая разработка урока по теме «Pastimes». Смирнова Л.Г., учитель английского языка, высшая кв. категория. Категория участников—6 класс.

Методическая разработка урока по теме «Protection of Nature». Полоскова Т.Р., учитель английского языка, высшая кв. категория. Категория участников—7 класс.

Методическая разработка урока по теме «Различные случаи сложения и вычитания». Куроптева С.А., учитель начальных классов, первая кв. категория. Категория участников—2 класс.

Методическая разработка урока по теме «Путешествие по планетам». Насамбаева О.Ю., учитель начальных классов, высшая кв. категория. Категория участников—1 класс.

Методическая разработка урока по теме «Поведай, весна, чем красна, чем богата». Мартюшова О.А., учитель начальных классов, высшая кв. категория. Категория участников—1 класс.

Внеурочное мероприятие по географии «Смотр знаний по теме Архангельская область”». Чижова Н.В., учитель географии, первая кв. категория. Категория участников—8-9 классы.

Использование интерактивных методов на уроках физики. Методические рекомендации. Егорова А.А., учитель физики и информатики.

Методическая разработка урока по теме «Душа и колючая проволока». Жаринова Т.В., учитель русского языка и литературы, первая кв. категория. Категория участников—10-11  классы.

Создание и использование мультимедийных презентаций на уроке. Методические рекомендации. Шушарина Е.Ю., учитель биологии, высшая кв. категория.

Реализация проектной деятельности как средство формирования базовых компетентностей. Методические рекомендации. Шульгина М.В., учитель английского языка, высшая кв. категория.

Программа творческого объединения «Мукосолька». Елькина Е.В., учитель начальных классов, первая кв. категория.