Педагогический совет "Внеурочная деятельность как системаобразующая составляющая воспитательно- образовательного процесса в условиях ФГОС".

Дата проведения 20.03.2017

Тема  педагогического  совета «Внеурочная деятельность как системаобразующая составляющая воспитательно- образовательного процесса в условиях ФГОС».

Внеурочная деятельность является составной частью учебно-воспитательного процесса и одной из форм организации свободного времени учащихся. Внеурочная деятельность понимается преимущественно как деятельность, организуемая во внеурочное время для удовлетворения потребностей учащихся в содержательном досуге, их участии в самоуправлении и общественно полезной деятельности.

Цель:  Создание условий для проявления и развития своих интересов на основе свободного выбора.

Вопросы педагогического совета: 1. Внеурочная деятельность в школе – Дерябина Н.В. заместитель директора по УВР.

2. Итоги работы по внеурочной деятельности , через научное общество учащихся «Радуга и созвездие»- Янкова Ольга Ивановна, руководитель научного общества.

3. Мастер- классы (представление внеурочной деятельности, через дополнительное образование).-

Паршина Татьяна Михайловна – техника быстрого рисования;

Кучиц Ольга Викторовна- правополушарное рисование;

Ефимова  Елена Вениаминовна – волшебство атласной ленты;

Ракитина Наталья Юрьевна- открытка- приглашение;

Печникова Екатерина Николаевна- урок движения;

Грошев Евгений Геннадьевич - Что? Где? Когда?.

Решение педагогического совета:

1. Одобрить работу школы  по внеурочной деятельности;

2. Опыт работы педагогов представить в методическом сборнике школы, тезисы представить О.И. до 15.04 апреля;

3. Представить творческий отчет по итогам года за часы внеурочной деятельности (анализ, мастер класс, выставка, открытое мероприятие и т.д, форма любая).

4. Классным руководителям доработать планы воспитательной работы.

5. Руководителям методических объединений на заседаниях проанализировать часы внеурочной деятельности  и внести предложения на 2017-2018 уч.год.