Воспитательная работа

Воспитательная работа

В 2006-07 году активизировались 2 направления: пресс-центр "17 небо" и театральная студия " Кукарямба". За Советом сохранилась традиция подготовки и проведения мероприятий ко дню учителя, новогодних праздников, "Мисс очарование", Коляда, Масленица.

Творческие объединения

В школе функционируют 15 творческих объединений и 9 спортивных секций.

Комната Боевой Славы- центр патриотического воспитания школы.

Экспозиция музея отражает историю 23 Дновско-Берлинской Гвардейской стрелковой дивизии.

В преддверие Дня Победы проводятся экскурсии, встречи с ветеранами, которые воевали в этой дивизии, возложение цветов к мемориальной доске на одноименной улице.

Хореографический кружок- душа школы.

На всех праздниках - гвоздь программы это танцы. Старая добрая традиция школы - конкурс бальных танцев- была восстановлена в 2004 году благодаря руководителю, выпускнице школы Печниковой Е.Н. Зажигательная румба, чарующий фокстрот или пленительный вальс не оставят равнодушным никого.
Отряд ЮИД СОЗДАН ИЗ УЧАЩИХСЯ РАЗНЫХ КЛАССОВ. РеБЯТА СОТРУДНИЧАЮТ С ГИБДД , ВЕДУТ АКТИВНУЮ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКУЮ РАБОТУ, УЧАСТВУЮТ В КОНКУРСАХ ПО ПДД.

Наша гордость - театральная студия "КуКАРЯМБА".

Разве можно оставаться равнодушным, к тайнам "Незнакомки", не восхищаться искрометным юмором постановки "Новогодний переполох". А наши замечательные праздники, посвященные первоклассникам, выпускникам, ветеранам надолго всем запомнятся
Осуществилась наша даваняя мечта. Теперь в школе есть собственный печатный орган - газета "17 небо", которая сразу всем полюбилась. Как здорово, что в школе нашлись энтузиасты: идейный вдохновитель и организатор - учитель Хаймусова О.А. и ученики 10 А класса.

Cпортивные секции.

Наши всеми любимые спортивные секции: волейбол, баскетбол, флорбол, атлетическая   гимнастика,  теннис, туризм пользуются большой популярностью.

Отличная спортивная подготовка позволяет нашим учащимся занимать призовые места на соревнованиях всех уровней и держать первое место в городской спартакиаде много лет.
     Расписание спортивных секций на текущий учебный год (скачать)

Мы гордимся тем, что школа сохранила многие традиции, которые были заложены со дня ее основания.
Разудалая Масленица. Рождественские Колядки. Эти праздники уверенно вошли в жизнь нашей школы. Народные песни, частушки, снежные забавы, ряженые, блины - все атрибуты народных гуляний гармонично вписываются в школьную жизнь.

Новогодняя сказка - самое светлое и самое долгожданное событие.

Этой традиции без малого 21 год! -Каждый год в канун нового года 11 классники ставят сказку для всей школы. Их было много: " Снежная королева". "Золушка", "бременские музыканты", "Приключения Буратино", "Тысяча и одна ночь", "Двенадцать месяцев" и др.
А этой традиции всего 5 лет. 14 февраля на школьной сцене блистают наши учителя.С неменьшим энтузиазмом чем у детей они показывают свой спектакль. Восторгов и эмоций хватает надолго и у
зрителей и у актеров.
Неделя - акция "Мы против вредных привычек" зародилась в школе 6 лет назад. Каждый день недели расписан: это и конкурс лозунгов и плакатов, и конференция "Не сломай свою судьбу", и круглый стол. И деловая игра "Вредные привычки". Самое популярное - акция "Меняем сигареты на конфеты".f

Последний звонок.
 Самое волнующее и немножко грустное мероприятие - это конечно же "Последний звонок". Праздник проходит очень ярко, насыщенно и запоминается на всю жизнь.
Одним из приоритетных направлений работы школы является подготовка КТД через органы школьного самоуправления. Нашему Совету Старшеклассников 5 лет. Это на первый взгляд немного, но дела Совета заметны. В состав его входят самые активные и самые заинтересованные ребята из 9-11 классов. Каждый год весной и осенью Совет проводит Учебу Актива для 5-8 и 9-11 классов. Обучают всему: как стать лидером, как провести праздник, как организовать дело, и даже как сделать подарок своими руками. Традиционным в этом дне является Театральный капустник. Вот где проявляются все творческие таланты!
Очень любим мы походы, экскурсии и поездки. Малые Карелы, Голубино, Антониево-Сийский монастырь, космодром "Мирный", Санкт-Петербург, Швеция, Финляндия, Польша, Германия, Чехия, Франция - вот далеко не полный перечень наших путешествий.

Дополнительное образование

В связи с досрочным окончанием учебного года для учащихся 5-8 классов в период с 18 мая по 30 мая 2020 года продолжается реализация дополнительных образовательных программ  и внеурочной деятельности  в дистанционном формате в соответствии с учебным планом. А так же проведения классных мероприятий и классных часов, включая инструктажи.

Печникова Е. Н. Ритмика и бальные танцы (скачать)

КОМНАТА  БОЕВОЙ  СЛАВЫ.  Руководитель Рудакова Е.А. (скачать)

ПРОБА ПЕРА  Жаринова Т.В. (скачать)

Ракитина Онлайн-экскурсии Русский художественный музей (скачать)