Школьные годы чудесные

Школьные годы чудесные

Сейчас появилось такое понятие, как престижная школа. Престижно учиться в 6-й школе, в лицее, в гимназии. Но для нас всегда самым престижным было учиться в 17-й школе. И не только потому, что эта школа одной из первых стала про­водить «Веснянки» и коммунарские сборы, организовала обучение детей с 6-ти лет, стала проводить обучение в стар­ших классах по интересам, но и потому, что работают здесь прекрасные педагоги. Кто не помнит зажигательных уроков физкультуры Светланы Николаевны Аристовой, свободных поисков на уроках физики Николая Николаевича Перекоп­ского и на уроках математики Елены Михайловны Перекоп­ской, нашего классного руководителя. Кто не эксперименти­ровал на уроках химии Любови Александровны Истоминой. И пропустила ли хоть одна девчонка урок труда у Ларисы Ти­мофеевны Стрижовой. А кто хоть раз ездил на «Веснянку» с Ольгой Григорьевной Печниковой, тот никогда не перестанет восхищаться этой сильной и веселой женщиной. А вспомните, как мы жалели, когда уходил из школы Сан Саныч Агафо­нов. Его уроки — настоящий театр, где он — главный режис­сер. По каждому произведению игрался как бы спектакль, живой, интересный и умный.

Все эти люди и сделали наш класс таким, каким он был - веселым, дружным, заводным. Поездка по «Золотому кольцу», вечера, которые мы проводили друг для друга и для школы, сделали нас неразлучными. До сих пор при встречах мы вспо­минаем сказку «До третьих петухов», как проводили празд­ник 23 февраля, походы в Малые Корелы. И просто наши уро­ки и перемены. И как это здорово, что мы можем встретиться и с одноклассниками, и с учителями, и школа всегда рада нам, всегда встретит нас улыбками милых учителей. Мы же­лаем нашей школе всегда оставаться такой же приветливой и всегда держать 1-е место в любых начинаниях.

11«б», класс физмата, 1991 год