Архив КБС 2014-2017

Архив КБС 2014-2017

75-я годовщина прихода в Архангельск первого союзного конвоя "ДЕРВИШ" (перейти

Назад в пионерское прошлое 3 "В"

Квест-игра о Великой Отечественной войне

Храним память

О проведении квест-игр в 6-9 классах

Торжественный митинг

Фестиваль литературно-музыкальных композиций

Экскурсии в комнате Боевой Славы 23 Гвардейской дивизии

Открытие трех мемориальных досок памяти наших выпускников-воинов

70 лет Великой Победы!

Неделя правовой помощи детям

Всероссийская неделя финансовой грамотности 14 -22 марта 2016

День воссоединения Крыма с Россией

Российская история исследования Арктики

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией

Мероприятия, посвященные Дню Конституции

Деятельность Комнаты Боевой Славы

МЫ - НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ

Судьбы, опаленные войной… 6 "В"

Городская военно-историческая игра "10 отдельная Краснознаменная армия ПВО"

70 лет Великой Победы!

И нам никак забыть нельзя…

Игра "Город-воин" 9 "А"

Связь поколений. 4 "Г"

Я помню! Я горжусь!

В нашей школе существует патриотический музей, посвящённый 23 Гвардейской дивизии. И это очень важно, потому что младшее поколение учеников может приобщиться к патриотической работе, а старшее - внести посильный вклад в память о Великой Отечественной войне.

В этом году нам, ученикам 10 "А" класса выпала почетная роль - быть экскурсоводами. Этот бесценный опыт проведения экскурсий мы получили под руководством чуткого педагога Рудаковой Елены Анатольевны. Мы как узнали много нового, так и приобрели знания и умения, которые просто необходимы в нашей жизни. Мы же передали полученную информацию младшему поколению. Это был незабываемый опыт в нашей жизни. Ученики и учителя по достоинству оценили наши старания.

Вот некоторые из отзывов, которые они оставили нам:

"Спасибо ребятам - старшеклассникам за интересный рассказ и интересную экскурсию. За информацию о нашей дивизии и передачу младшему поколению." (1 "Б")

"Экскурсия очень хорошая, много новых фактов. Очень интересные экспонаты. Экскурсоводы отлично объяснили их применение. " (8 "А")

Ряхина Алина, Быкова Софь