Игра "Город-воин"

Игра "Город-воин"

13марта в литературной гостиной Городской детской библиотеки №1 имени Е.С.Коковина проходила игра «Город-воин».

Участниками игры стали ученики 9а класса. Игра проходила в духе соревнования между двумя командами: «Красное знамя» и «Воины Победы».

Названия команд дети придумали сами.

Игра проводилась в несколько этапов. Вопросы охватывали разные исторические эпохи, войны. Но в центре их стоял наш родной город Архангельск, город воинской славы.

Ученикам представилась возможность показать свои глубокие знания, связанные с прошлым нашего города. Были и трудные вопросы, например: «30июня 1942 года 150 старшеклассников и учащихся архангельских техникумов в возрасте от 14 до 17 лет отплыли от Архангельска. Куда и зачем они направлялись?»

Юные участники игры открыли для себя много нового. К примеру, на вопрос: «В какой школе г.Архангельска в годы ВОВ располагался военный госпиталь?» - ребята назвали 14 школу. Выяснилось, что это была 23 школа, которая носит имя А.С.Пушкина.

Спасибо работникам библиотеки за тёплый приём, за интересную и полезную игру «Город-воин».

По итогам игры первое место заслуженно заняла команда «Воины Победы», куда вошли Воронцов Денис, Дубинина Оля, Мариничева Кристина, Назарова Даша, Соколова Маша, Суслова Соня, Тиранова Ира. Молодцы!

Классный руководитель 9 «А» Сидоренко В.В.