Экология и мы

Экология и мы

Рассмотрение этого несомненно важного аспекта нашей жизни я хотел бы начать с того, что же такое природа. «Естество, все вещественное, вселенная, все мирозданье, все зримое, подлежащее пяти чувствам; но более наш мир, земля, со всем созданным на ней» из сл. Даля.

То есть природа – это всё что нас окружает, всё – всё начиная от микробов, и заканчивая лесом, звёздами и целыми вселенными.

Но как же мы относимся к тому, что нас окружает, как мы контактируем с природой? Все люди относятся к природе по-разному, некоторые – видят в природе раба которого можно использовать так как ты захочешь, некоторые – видят в природе союзника которые поможет нам в наших начинаниях, а некоторые – видят и отца, и мать заветам которых мы должны следовать беспрекословно. Я же считаю, что мы должны идти с природой в вровень, и согласовывать наши действия с ней, а иначе случится то, что моет случиться. Но чтобы это не произошло в ближайшем бедующем мы можем ограничивать себя в некоторых спектрах деятельности человечества.

Для того чтобы понять масштабы этой проблемы я перечислю несколько факторов из-за которых страдает природа и которые инициированы человечеством.

v                    Обезлесение

v                    Истощение природных ресурсов

v                   Тотальные загрязнения окружающей среды

v                    Разрушение озонового слоя

v                    Потеря биоразнообразия

Подведём итоги. Если мы продолжим деятельность в таком же ключе, то мы просто не сможем ужиться на планете как биологический вид, и вымрем. Но это будет не скоро, совсем нескоро. И все можно изменить, направить себя, а затем и человечество на другой курс. Каждый должен сделать всё что в его силах для того чтобы не наше, так следующие поколения жили на чистой планете.

Материал подготовил ученик 9 "А" класса Рыжков Артем