"Всегда готов!"

"Всегда готов!"

27 февраля 2015 года на базе центра патриотического воспитания и допризывной подготовки впервые для активистов Детской организации "Юность Архангельска" прошла игра-квест "Всегда готов!", приуроченная к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Данное мероприятие было организовано в рамках акции "Мы с вами, солдаты России.

В игре принимали участие команды из 8 образовательных учреждений города, среди которых были и наши ребята из 7 «А» класса. Общая тема квеста - Архангельск в годы Великой Отечественной войны. В ходе игры командам было необходимо пройти пять станций, каждая из которых касалась военных событий, исторических фактов, роли нашего города и подвигов героев той страшной войны. Получив маршрутные листы, участники с удовольствием принялись разгадывать задания: на одной станции ребятам предлагалось вспомнить героев, прочитав отрывки о подвигах, на другой – правильно определить, какие города носят статус города-героя, а какие города воинской славы, а также собрать из мозаики изображения известных памятников нашего города. На музыкальной станции ребятам нужно было вспомнить слова известных песен военных лет и исполнить отрывки из них. За прохождение каждой станции команды получали жетоны, а победителем стала команда, набравшая наибольшее количество жетонов.

По итогам квеста команда нашей школы заняла II место.

Мы от всей души поздравляем и благодарим за достойный результат в первой игре-квесте "Всегда готов!", за азарт, с которым они подошли к выполнению заданий, за эрудицию и действительно хорошее знание страниц истории родного края.

Русецкая А.В.