МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ КАНИКУЛ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

МЫ ИСКРЕННЕ НАДЕЕМСЯ, ЧТО ДАННАЯ ПАМЯТКА

ПОМОЖЕТ ВАМ И ВАШИМ ДЕТЯМ

НЕ РАСТЕРЯТЬСЯ В ПРЕДВЕРИИ ШКОЛЬНЫХ КАНИКУЛ!

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ  ПО ОРГАНИЗАЦИИ  КАНИКУЛ

1.     Заблаговременно планируйте отдых.

2.     Учитывайте пожелания самого ребенка.

3.     Постарайтесь на каникулах найти баланс между отдыхом ребёнка и занятостью.

4.     Родителям стоит ограничить время проведенное ребенком у телевизора или компьютера.

5.     Следует организовать рациональное питание.

6.     Не забывайте о физкультурно-оздоровительной работе, советуем больше находиться на свежем  воздухе, проводить закаливающие процедуры. Проводить здоровьесберегающие и профилактические мероприятия, пропагандировать здоровый образ жизни.

7.     Обеспечьте подросткам полноценный здоровый сон.

8.     Не забывайте планировать и развлекательные, и воспитательные мероприятия.

9.     Если хотите, чтобы ваш ребенок читал – подарите ему на окончание учебного года электронную книгу, спросите у учителя литературы список книг на лето и закачайте книги. Вы увидите -  будут читать!

10.                        Для развития самостоятельности ребенка и дать ему возможность пообщаться со сверстниками, предлагаем отправиться в лагерь, а если есть проблемы со здоровьем – санаторий. Не забывайте, лагерь частично оплачивают из бюджетов города и страны.

11.                        Интересуетесь  иностранными  языками - «ОБУЧЕНИЕ ЗАРУБЕЖОМ» вам поможет. На летние языковые курсы организуют группы в любом туристическом агентстве.

12.                        Если есть паспорт и желание заработать – обращайтесь в службу занятости населения и вам помогут найти посильную работу.

13.                        Нужна помощь по дому и в огороде – выполняйте её всей семьёй и с радостью!

14.                        Самое главное в планировании летних каникул - это возможность почувствовать радость от совместных дел: родители и дети! (Когда у вас еще будет столько свободного времени!)

Правильно организованный отдых на каникулах

позволит легко начать (или продолжить) учебный год

и быть здоровым!

Удачных и незабываемых вам каникул!

Составители: Абрамова П., ученица 9В класса;

Полоскова Т.Р., классный руководитель 6Б