Проектно-исследовательская конференция в 3-х классах.

Проектно-исследовательская конференция в 3-х классах.

10 апреля в нашей школе проходила проектно-исследовательская конференция в 3-х классах.

На суд жюри было предложено 8 работ. Все участники достойно представили свои проекты.

Результаты конференции:

1 место- Зернов Павел ( 3 В класс, н.рук. Мартюшова О.А.) с работой « От простой воды и мыла у микробов тают силы». Паша с помощью родителей создал брошюру, где рассмотрел проблему неправильного мытья рук и последствия от этого. Показал, как надо правильно мыть руки.

2 место- Лохновский Дмитрий ( 3 В класс, н.рук. Мартюшова О.А.) с проектом « Газета в жизни моей семьи». Дмитрий поделился опытом создания семейной газеты своими руками.

3 место – Потураев Леонид ( 3 Б класс, н.рук. Паршина Т.М.) поднял проблему переработки отходов. Внимание больше уделено сбору макулатуры. Создал  «макулатурный» бак.

Интересный проект представил  Татарский Владимир (3 В класс, н.рук.Мартюшова О.А.). Он показал, как можно научиться делать «эскимосский» переворот ( на воде ). Данилова Анастасия (3В класс, н.рук. Мартюшова О.А.) научилась делать куклу-ожидальницу. Для этого ей пришлось посетить музей Лоцманов (единственный в России). Он находится недалеко от города, в д.Пустошь. Осколков Владислав ( 3 В класс, н.рук. Мартюшова О.А.) рассмотрел значение парусных судов, выполнил модель одного из них. Шульгина Алисия (3А класс ,н.рук. Дербина  М.Г) обратила внимание на сходство и различие эмоций человека и эмоций кошек и котов. Куплецкая Ульяна (3 А класс,н.рук.Дербина М.Г.) поделилась своими успехами на занятиях воздушной атлетикой.

Все участники большие молодцы!

Хочется сказать большое спасибо родителям наших участников. И пожелать дальнейших открытий.

Руководитель н.о. « Радуга» : Мартюшова О.А.