Благодарность за активное участие в культурной жизни города

Благодарность за активное участие в культурной жизни города

Благодарность за активное участие в культурной жизни  города получила ученица 9А класса нашей школы Евсевьева Юлия.

С 17 ноября 2018 г. по 17 ноября 2019 г. в Архангельске проходил масштабный выставочный проект «Портрет семьи» из собрания Государственного Русского музея (Санкт-Петербург). За последние десять лет это была первая выставка столь высокого уровня.

В экспозицию вошли шедевры русского искусства XVIII–ХХ веков, среди которых известные  живописные полотна выдающихся русских мастеров: Владимира Боровиковского, Ивана Хруцкого, Фёдора Толстого, Константина Маковского, Бориса Кустодиева, Дмитрия Жилинского и других. На примере этих замечательных полотен можно было  проследить пути развития жанра семейного портрета в отечественном изобразительном искусстве с конца XVIII века до 70-х годов XX века.

Ученица нашей школы, Евсевьева Юлия, и еще 3 выпускника музейно-образовательного проекта «Муза» были приглашены на торжественное открытие выставки и блестяще выступили с мини-экскурсиями.

А вот на закрытии выставки ребятам было предложено провести настоящую экскурсию. С чем они отлично справились.

Нашей ученице выпала честь открывать финисаж.  Юля рассказывала о художниках 18-19 веков. Восторженные отзывы посетителей выставки и взрослых, и самых маленьких – самая высокая оценка выступления нашей ученицы!

Мы гордимся Юлей и желаем ей успехов в покорении новых  вершин!